RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Путин назвал приоритетами Южного Урала металлургию, туризм и транспорт

Путин назвал приоритетами Южного Урала металлургию, туризм и транспорт

Председатель правительства РФ и лидер «Единой России» Владимир Путин сегодня, 30 июня, на конференции «Развитие Урала» в Екатеринбурге отметил труд челябинских металлургов. В 40-минутной речи премьер перед сотней VIP-персон назвал приоритетами для Челябинской области и одновременно привел в пример для других регионов УрФО развитие транспортной сети, инфраструктуры и туристической отрасли, а также модернизацию производства.

«Мы будем поддерживать создание новых и модернизацию действующих предприятий, причем на принципиально более высоком технологическом уровне, – сказал глава кабинета министров России. – Например, а такие примеры есть, и есть, кстати, здесь, в Уральском округе, прежде всего. Металлурги Челябинска, с которыми я встречался в июле прошлого года, очень образно говорили о техническом перевооружении своих предприятий. Они говорили – вот у нас была черная металлургия, а стала «белая». Действительно, совсем другие технологии, совсем другая философия труда. Вы знаете, вот, я вроде занимаюсь этим каждый день, но когда приехал на предприятие, то сам удивился, на каком же высоком технологическом, самом современном уровне организована работа на предприятии. Хочется просто перед теми, кто это сделал и делает такие проекты, снять шляпу. Вот в этом будущее нашей экономики».

Владимир Путин привел в пример собравшимся не только проект ЧТПЗ «Высота 239», особо отметив умение менеджмента предприятия продвигать свою продукцию на мировом рынке, но и работу ЧЭМК, ММК.

Председатель правительства особо остановился на том, что для Челябинской области актуально развитие транспортной сети и инфраструктуры. «Это проходит в ней необходимыми темпами», – сказал премьер. Говоря о развитии туристического кластера, лидер единороссов вспомнил, как неоднократно катался на лыжах в Челябинской области и отметил, что власти региона идут верным путем в развитии этой отрасли.

Фото: Фото с сайта Premier.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления