RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский маршрутчик проехал на байке 100 километров без помощи рук

Челябинский маршрутчик проехал на байке 100 километров без помощи рук

Водитель маршрутного такси Анатолий Панов, известный как челябинский байкер Баламут, проехал 100 километров без помощи рук несмотря на сильный боковой ветер. Зафиксировать достижение для Книги рекордов России не удалось – регистраторы не смогли приехать в назначенный день.

Напомним, на пробном заезде (тогда Баламут проехал семь километров без рук по трассе в сторону Екатеринбурга – Прим. автора) Анатолий пообещал, что его заезд не нарушит привычного движения транспорта. Слово сдержал – для установления рекорда байкер выбрал участок дороги от Южноуральска до Магнитогорска. «Эта трасса менее загружена», – отметил он.

Запланированную скорость – 70-80 километров в час – рекордсмену удержать не удалось. В среднем 100 километров он проехал на скорости 65 км/ч – мешал сильный боковой ветер.

Тот факт, что зарегистрировать рекорд так и не удалось, Баламута не расстроил. «Для меня главное – доказать окружающим, что байкер и его мотоцикл могут работать в тандеме, – пояснил он. – Если правильно держать баланс, проехать такое расстояние возможно. В чем вы сегодня лично убедились».

Для того чтобы обезопасить движение, Баламута сопровождали друзья-байкеры на мотоциклах и машины представителей СМИ. По словам Анатолия, сотрудники ГИБДД отказались сопровождать рекордсмена, мотивируя это тем, что участвовать в пропаганде экстремальной езды они не будут.

Кстати, перед заездом Анатолий Панов подарил семь велосипедов воспитанникам Травниковского детского дома Чебаркульского муниципального района. «Любые рекорды начинаются с малого, – отметил Баламут. – Я тоже когда-то начинал с простого «железного коня».

Добавим, свой рекорд Баламут посвятил своей девушке – Любови Кожевниковой. Правда, на мероприятии она не присутствовала.

Фото: Видео Андрея Винникова, монтаж Игоря Гордиенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления