RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пожарные внепланово проверят на Южном Урале дома престарелых

Пожарные внепланово проверят на Южном Урале дома престарелых

Личный состав пожарных подразделений ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» проведет в ближайшие дни оперативную внеплановую проверку противопожарного состояния местных учреждений для одиноких престарелых. По информации пресс-службы ведомства, такое решение огнеборцы приняли после трагического пожара в доме престарелых в селе Белое на Украине, который в выходные унес жизни 16 пенсионеров.

В Челябинской области расположено 20 подобных государственных учреждений для престарелых и инвалидов. Пожарные части защищают четыре дома для стариков и больных людей: Полетаевский геронтологический центр в Сосновском районе, дом-интернат для престарелых и инвалидов «Синегорье» в Саткинском районе, Магнитогорский дом-интернат для престарелых и инвалидов и Миньярский дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов в Ашинском районе. Еще 12 учреждений, расположенных в городах и райцентрах, защищают от пожаров подразделения МЧС России по Челябинской области.

«Основное внимание пожарные уделят работоспособности автоматических систем обнаружения пожара, оборудованию мест для курения, соблюдению противопожарного режима, состоянию запасных эвакуационных путей, наличию средств индивидуальной защиты, – отметила пресс-секретарь противопожарной службы Челябинской области Маргарита Шигарова. – С обслуживающим персоналом и проживающими проведут профилактические беседы и тренировочные эвакуации на случай пожара. Слабая телефонная связь с этими отдаленными населенными пунктами, неудовлетворительное состояние противопожарного водоснабжения и недостаток обслуживающего персонала, особенно в ночное время, вызывает у пожарных тревогу за безопасность стариков».

Кстати, незащищенными остаются Тарутинский дом престарелых в Чесменском районе, дом-интернат «Ясные Поляны» в Троицком районе и два дома-интерната в Каштаке под Челябинском. На 2012 год запланировано открытие частей ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» в Тарутино и Каштаке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления