RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Один из обвиняемых в нападении на британского журналиста отправлен в СИЗО

Один из обвиняемых в нападении на британского журналиста отправлен в СИЗО

Центральный районный суд Челябинска принял решение о заключении под стражу на время следствия одного из обвиняемых в разбойном нападении на журналиста телеканала Russia Today Джеймса Брауна. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения второму задержанному.

Старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина сообщила, что отправленный сегодня в СИЗО молодой человек не отрицает факт нападения на журналиста, но вину в совершении преступления признает частично.

Напомним, ночью 3 июля Джеймс Браун, работавший на Южном Урале над созданием фильма о Челябинской области в рамках проекта Discovering Russia (с англ. – «Открывая Россию»), пешком возвращался из паба «Джеймс Батлер». На улице Труда двое неизвестных ударили его бутылкой по голове. Избив иностранца, они забрали его мобильный телефон Nokia 6800, наручные часы, наличные деньги 3500 рублей и банковскую карту. Сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей. Получить доступ к банковскому счету злоумышленникам не удалось, так как журналист назвал им неверный код.

В результате встречи с преступниками Джеймс Браун был госпитазирован в городскую клиническую больницу №3 с закрытой черепно-мозговой травмой и резаными ранами лица.

9 июля сотрудники полиции задержали двух 22-летних подозреваемых. Оба ранее не судимы, не работающие.

По факту произошедшего расследуется уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления