RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинской области будет создан бизнес-инкубатор для фермеров

В Челябинской области будет создан бизнес-инкубатор для фермеров

На базе строящейся птицефабрики в Нагайбакском районе появится бизнес-инкубатор. Бройлерные площадки передадут в аренду сельским жителями, предпринимателям и фермерам.

Инициатором строительства птицефабрики мощностью 50 тысяч тонн мяса в год является компания «Ситно». Как сообщает пресс-центр регионального минсельхоза, на сегодняшний день освоено 1,5 миллиарда рублей. Завезено оборудование, начато возведение трех производственных площадок, первую продукцию на которых планируется получить уже в текущем году.

Бизнес-инкубатором будет часть производства на строящемся птицекомплексе. В перспективе у птичников и площадок появятся свои собственники, которые будут получать цыплят на откорм, а продукцию реализовывать в дальнейшую переработку. Это позволит селянам приобрести ценные знания и опыт, экономические навыки, необходимые для ведения своего дела.

Добавим, что общая стоимость проекта составляет более пяти миллиардов рублей. Около одного миллиарда в строительство вложит компания «Ситно», остальное – заемные средства, которые удалось взять благодаря гарантии областного бюджета. Новое предприятие позволит создать 1200 рабочих мест для жителей муниципального района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления