RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мать и дочь из Коркино, в которых ударила молния, пришли в сознание

Мать и дочь из Коркино, в которых ударила молния, пришли в сознание

В Коркинской больнице пришли в себя 31-летняя женщина и ее 13-летняя дочь, пораженные вчера, 19 июля, разрядом молнии.

Как сообщает руководитель следственного отдела по Коркино СК РФ Сергей Кистер, мать врачи практически сразу привели в сознание, а вот за жизнь девочки пришлось серьезно побороться. На сегодняшний день она также пришла в себя, но остается в реанимации.

Очевидцем происшествия стал случайный прохожий, который видел, как компания молодых людей – от 30 до 34 лет – и девочка, стоя на обочине дороги, пытались спрятаться под одним зонтом от грянувшего ливня и грозы. Сергей Кистер отмечает, что, по всей видимости, именно это привело к большому числу жертв. Мокрые, соприкасающиеся друг с другом, они стали идеальным проводником электричества.

При осмотре места происшествия в руке одного из погибших мужчин была обнаружена металлическая ручка от зонта и отметины характерные для точек входа электрического разряда. Именно он держал зонт и первым принял удар молнии.

Напомним, три человека – двое мужчин и женщина – скончались на месте происшествия, мать и дочь были госпитализированы. Разряд попал в самую верхушку зонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления