RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Озерчанина ждет суд за зверское нападение на киоскера и сотрудника ППС

Озерчанина ждет суд за зверское нападение на киоскера и сотрудника ППС

В Озерске завершено расследование нападения на сотрудника круглосуточного киоска, в результате которого продавец оказался при смерти, а подоспевшему милиционеру пришлось применить табельное оружие, чтобы защитить себя и остановить жестокого грабителя. Дело передано в суд: обвиняемому предстоит ответить сразу по трем тяжким статьям Уголовного кодекса.

Как сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Озерску СК РФ Андрей Чиркин, обвиняемому инкриминировано покушение на убийство из корыстных побуждений, разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Ранее неоднократно судимый 38-летний мужчина ожидает приговора суда в следственном изоляторе.

Напомним, преступление совершено в ночь с 10 на 11 октября прошлого года. По версии следствия, обвиняемый постучался в киоск и сообщил о якобы горящем на стоянке автомобиле. Когда продавец круглосуточного киоска открыл дверь, он нанес сотруднику ларька около сорока ударов ножом. Нападавший действовал с такой жестокостью, что обломок лезвия остался в голове пострадавшего. При этом в момент совершения преступления грабитель был трезв. Житель соседнего дома, услышав крики, вызвал милицию. Прибывший наряд ППС застал нападавшего с окровавленными руками на месте преступления. Преступник набросился на одного из сотрудников, который в ответ произвел выстрелы из табельного пистолета, ранив злоумышленника.

После произошедшего продавец киоска был доставлен в реанимацию в критическом состоянии. К счастью, врачи сумели спасти его жизнь. Сам обвиняемый получил неопасные ранения и сразу был взят под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления