RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Магнитогорец завоевал серебро на международной олимпиаде по математике

Магнитогорец завоевал серебро на международной олимпиаде по математике

Выпускник магнитогорской школы №5 Александр Циглер завоевал серебро на международной олимпиаде по математике в Амстердаме. Об этом сайту Chelyabinsk.ru сообщила сегодня начальник управления общего образования и социальной поддержки детей минобразования Челябинской области Татьяна Абрамова.

Она отметила, что победители соревнований подобного уровня награждаются премией президента РФ. По данным, которыми на сегодняшний день располагает министерство, размер премии Александра составит 60 тысяч рублей. Кроме того, победителям и призерам олимпиад такого уровня предоставляется право вне конкурса поступить в любой вуз страны.

Напомним, чуть ранее учащийся этой же школы Илья Устинович стал победителем международной олимпиады по химии, прошедшей в Турции. Международная математическая олимпиада (ММО, International Mathematical Olympiad) – ежегодное соревнование по математике для школьников. Это старейшая из международных научных олимпиад школьников. Первая ММО состоялась в 1959 году в Румынии.

С тех пор она проводится каждый год (единственным исключением был 1980 год). В 2004 году в Олимпиаде участвовали уже 85 стран. Традиционно в команде, представляющей страну, шесть участников, руководитель и научный руководитель. ММО относится к личным первенствам. Возраст участников не должен превышать 20 лет, при этом они не должны быть студентами вуза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления