ощущается как +8

750мм 50%
Город Южноуральские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате России

Южноуральские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате России

Представители Челябинской области выиграли четыре медали на чемпионате России по легкой атлетике, который сегодня завершается в Чебоксарах. Алексей Дремин стал первым в беге на 110 метров с барьерами, Игорь Перемота в этой же дисциплине поднялся на вторую ступень пьедестала почета, серебро в прыжке с шестом на счету Дмитрия Стародубцева, Артем Мухин взял бронзу в беге на 800 метров, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Финалист молодежного чемпионата Европы Алексей Дремин единственным «выбежал» из 14 секунд – 13.79. Игорь Перемота показал результат – 14.13 секунды. «На чемпионате мира хотелось бы выйти в полуфинал, думаю, что для этого понадобится бежать в районе 13.50-13.55, это мне по силам, – сказал в интервью сайту ВФЛА Дремин. – Основным своим соперником считал Евгения Борисова, даже при том, что этот сезон у него не очень клеится. В забеге всегда стараюсь смотреть только впереди себя, но когда Борисов сошел, я это почувствовал. У меня есть еще два серьезных соперника: Константин Шабанов и Сергей Шубенков. Но у Шабанова травма – проблемы со спиной. А Шубенков недавно выиграл молодежный чемпионат Европы, его могут взять в сборную и без чемпионата России».

Дмитрий Стародубцев в упорной борьбе с Евгением Лукьяненко из Краснодара стал вторым. Оба спортсмена преодолели высоту 5.72 метра, однако соперник челябинского легкоатлета затратил меньше попыток.

На дистанции 800 метров у женщин победу одержала воспитанница южноуральского спорта Мария Савинова, выступающая в зачет Московской и Свердловской областей. Выигравшая весной чемпионат Европы челябинка Евгения Зинурова в финале не стартовала.

На этой же дистанции у мужчин первенствовал олимпийский чемпион Афин Юрий Борзаковский (1:45.76), челябинец Артем Мухин был третьим с результатом 1:47.63.

Добавим, что по итогам ЧР в Чебоксарах будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате мира, который стартует 27 августа в Южной Корее.