RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Южном Урале до конца 2011 года откроют 4700 новых мест для дошколят

На Южном Урале до конца 2011 года откроют 4700 новых мест для дошколят

В детских садах Южного Урала в этом году откроют 4700 дополнительных мест. Соответствующий документ региональные власти подпишут на днях. Об этом сообщил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов сегодня, 26 июля, на общественных слушаниях по народному бюджету.

«До 2015 года планируется направить на развитие дошкольной сети 6,3 миллиарда рублей, – подчеркнул Александр Кузнецов. – Чтобы решить проблему очередности, уже нашли 211 миллионов рублей, которые будут в виде субсидий направлены в августе в муниципалитеты. В связи с этим в области появятся дополнительно еще 4700 мест в детских садах. Это очень важно, поскольку демографический рост налицо».

Темпы развития дошкольной сети, по словам Александра Кузнецова, отставали в последние два года в связи с экономическим кризисом, а сейчас появляется возможность нагнать упущенное. «Напряженность снизится, а у молодых родителей появится возможность оставить ребенка в детском саду и выйти на работу, – резюмировал он. – Тем самым они смогут принести пользу своей семье и родному краю».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления