RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Солдат из Озерска, на которого упало дерево в Удмуртии, впал в кому

Солдат из Озерска, на которого упало дерево в Удмуртии, впал в кому

В столичном госпитале им. Бурденко впал в кому солдат срочной службы из Озерска Владислав Мансуров. На военнослужащего в мае этого года в части в Удмуртии упало дерево, сообщает информационное агентство «Озерск Он-лайн».

По данным СМИ, Владислав был призван в ноябре прошлого года. Отслужив несколько месяцев в одной из воинских частей в Волгоградской области, был переведен в Удмуртию, в в/ч №86696 железнодорожных войск. 2 июня срочник позвонил старшему брату и сообщил, что пребывает в столичном госпитале им. Бурденко. «Из его рассказа выяснилось, что еще 19 мая, когда Владислав шел с сослуживцем по территории части, на него упало дерево, – пишет «Озерск Он-лайн». – Товарищ приостановился, чтобы закурить, а Владислав не стал его дожидаться, и дерево упало на солдата от сильного порыва ветра. Странно, что об этом факте командование части не сообщило родителям Владислава».

На следующий же день родители молодого человека вылетели в Москву. Отец вскоре вернулся домой, а матери позволили остаться в палате ухаживать за сыном. В справке, выданной врачами родным солдата, говорится, что у него «тяжелая позвоночно-спинальная травма, осложненный компрессионно- оскольчатый нестабильный перелом 9-го грудного позвонка со сдавлением и ушибом спинного мозга на уровне перелома,… нарушением функции тазовых органов, множественные переломы 4-9 ребер справа. Срок стационарного лечения не менее 3-4 месяцев. Трудовой и социальный прогноз – неблагоприятные».

Семья залезла в долги: несмотря на бесплатное лечение и содержания сына в госпитале, приходится часто покупать некоторые предметы сангигиены и продукты для матери. Силами администрации Озерска, одного из банков и предпринимателя было собрано 27 500 рублей. Расчетный счет для оказания финансовой помощи указан здесь.

Отметим, что сейчас в госпитале им. Бурденко проходит лечение еще один солдат срочной службы из Челябинской области Леонид Малков, который перенес вчера вторую операцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления