RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Монте Карло» оставил без денег персонал, работавший на честном слове

«Монте Карло» оставил без денег персонал, работавший на честном слове

В Челябинске ООО «Монте Карло», в рамках которого работает развлекательный комплекс Chocolate на Алом Поле, с апреля не выплачивал зарплату официантам, гардеробщицам и другому персоналу. Сотрудники не были официально трудоустроены. Только через суд прокуратуре Центрального района удалось взыскать с фирмы причитающиеся им суммы – в общем около 165 тысяч рублей.

В надзорное ведомство обратились 11 работников развлекательного комплекса, рассказавшие о нарушении трудовых прав. «В ходе проведенной проверки установлено, что заявители были приняты на работу в ООО «Монте Карло» без заключения трудового договора, внесения записи в трудовую книжку, – сообщила помощник прокурора Центрального района Челябинска Ольга Осадчая. – При приеме на работу между руководителем ООО «Монте Карло» и заявителями было заключено устное соглашение о порядке и размере выплаты заработной платы».

Выплата оговоренных сумм прекратилась в апреле этого года. Какое-то время руководству удавалось кормить сотрудников «завтраками», в виде различных обещаний. Когда же терпение людей лопнуло, они отправились в прокуратуру. Надзорное ведомство в свою очередь обратилось в суд.

Интересно, что представители ООО «Монте Карло» на заседание не явились. Суд встал на сторону обманутых сотрудников – признал факт трудовых отношений и взыскал недоплаченную зарплату. Однако решение пока не вступило в законную силу и еще может быть обжаловано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления