RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Из-за пожара в копейском поселке Бажова эвакуировали 40 человек

Из-за пожара в копейском поселке Бажова эвакуировали 40 человек

Сегодня утром из-за пожара в копейском поселке Бажова из жилого дома были эвакуированы 40 человек, в том числе семеро детей, сообщили в противопожарной службе Челябинской области.

Сигнал о возгорании в подвале жилого дома на улице имени 21 Партсъезда поступил в 5:23. По предварительной информации, загорелся мусор от разобранных накануне хозяйственных пристроек. В итоге в ловушке из огня и дыма оказались жильцы двух подъездов. Одного мужчину начальник караула Иван Просвиркин вынес на улицу из квартиры на первом этаже: сам идти тот уже не мог. В настоящее время пострадавший находится в реанимационном отделении копейской больницы.

Отметим, что тот же караул под началом Ивана Просвиркина выезжал в поселок Бажова в ночь на 30 июля. Тогда на одноименной улице в жилом трехэтажном доме загорелась квартира на втором этаже. Виновницу возгорания – 40-летнюю нетрезвую хозяйку – пожарные эвакуировали из уже объятого пламенем помещения. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Сын пострадавшей смог выбраться из горящего помещения самостоятельно. После локализации огня спасатели обошли соседние квартиры. Одну из дверей на третьем этаже пришлось вскрывать: хозяйка, весьма пожилая бабушка, ждала пожарных на балконе, откуда ее сняли с помощью трехколенной лестницы. Ее сына вывели из дома по внутренней лестнице, еще восемь человек эвакуировали через подъезд. Их квартиры остались целы.

Отметим, что в обоих случаях причины пожаров чисто бытовые – неосторожность при курении и неаккуратное обращение с легковоспламеняющимися материалами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления