RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Готовность Челябинской области к зиме оценили на 61%

Готовность Челябинской области к зиме оценили на 61%

Средний уровень готовности Челябинской области к предстоящей зиме составляет 61%. Об этом заявил накануне на заседании регионального штаба по тепло- и электроснабжению заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Иван Белавкин.

По словам заместителя министра, подготовлено 73% жилфонда, 57% котельных, отапливающих жилищный фонд и объекты социальной сферы, 65% тепловых сетей, 63% водопроводных сетей. «Лучше всего к холодам готовятся в Копейске и Чебаркуле, Брединском, Варненском, Кизильском, Кусинском и Красноармейском районах, – говорится в сообщении пресс-службы губернатора. – В числе отстающих – Златоуст, Миасс, Усть-Катав, Ашинский, Катав-Ивановский и Уйский районы».

Как отметил Иван Белавкин, на данный момент уровень готовности Южного Урала к грядущему отопительному сезону сопоставим с прошлогодними показателями. Между тем, уже на протяжении нескольких лет Челябинская область первым из регионов УрФО получает паспорт готовности к зиме.

Добавим, что на финансирование мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2011–2012 планируется выделить около миллиарда рублей из средств местных бюджетов и предприятий ЖКХ. Из областного бюджета на эти цели направлено 77,2 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления