RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Генконсул КНР просит поддержать два проекта – на Троицкой ГРЭС и ЧМК

Генконсул КНР просит поддержать два проекта – на Троицкой ГРЭС и ЧМК

Сегодня, 8 августа, губернатор Михаил Юревич обсудил с новым генеральным консулом КНР в Екатеринбурге Юань Хэнгэ вопросы взаимодействия по двум совместным проектам, реализуемым на Троицкой ГРЭС и Челябинском металлургическом заводе.

По словам главы региона, в настоящее время отношения между КНР и Россией находятся на подъеме. «Сейчас Китай – это уже не та бедная страна, если вспоминать 70-е годы прошлого века, – отмечает губернатор. – Это огромная индустриальная держава, имеющая собственные технологии, которая производит все виды высокотехнологичной продукции».

На сегодняшний день одна из китайских компаний строит электростанцию в Троицке, по итогам троицкая ГРЭС увеличит свои мощности почти в полтора раза. Вторая участвует в возведении огромного рельсобалочного стана на ЧМК. На встрече были подняты проблемы, с которыми столкнулись китайские инвесторы.

«Возникли сложности в связи с тем, что наш Ростехнадзор не дает разрешение для проведения некоторых видов работ из-за того, что китайские рабочие не знают русского языка, – уточняет Михаил Юревич. – Здесь надо опираться на межправительственные соглашения, заключенные в 2000 году между Россией и КНР, которые говорят об особом отношении. Мы будем собирать Ростехнадзор, общаться, приглашать переводчиков. На мой взгляд, такие технические моменты не должны останавливать работу компании, которая строит здесь металлургическое производство».

Напомним, сегодня на аппаратном совещании Михаил Юревич уже поднимал тему административного сопровождения иностранных инвесторов и содействия в реализации их проектов.

Подробности встречи губернатора Челябинской области с генконсулом КНР читайте сегодня на нашем сайте в рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления