RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мужская сборная России по дзюдо завершает тренировки в Челябинске

Мужская сборная России по дзюдо завершает тренировки в Челябинске

9 августа в Челябинске завершается сбор членов национальной команды по дзюдо. Сегодня в Центре олимпийской подготовки пройдут последние тренировки, после чего спортсменам предстоит отправиться на чемпионат мира в Париж.

Как рассказал пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, в 8:30 у дзюдоистов сборной стрейчинг – растяжка не менее получаса, в 11 и 17 часов – утренняя и вечерняя тренировки. Все «сборники» разбиты на группы, которые, в зависимости от заданий тренеров, работают на татами или в зале силовой подготовки.

«Это заключительный сбор перед чемпионатом мира, – говорит старший тренер мужской сборной России Виталий Макаров. – И есть такое правило, что лучше уже не станешь, а хуже – можешь. Поэтому здесь дается именно дозированная нагрузка. Она должна быть настолько выверенной, чтобы спортсмен не устал перед ответственным стартом и в то же время не растерял то, что уже было наработано».

Главный тренер сборной итальянец Эцио Гамба в Челябинске уже не первый раз, но так и не смог пока толком познакомиться с городом. «На самом деле я провожу больше всего времени в отеле и тренировочном зале, – рассказывает олимпийский чемпион 1980 года, вице-чемпион Олимпиады-1984 Эцио Гамба. – Для знакомства с городом времени нет. Но на прошлом сборе мы были в парке отдыха, где проводили игровые тренировки. Нам там понравилось».

Увидеть достопримечательности Челябинска Гамба еще успеет. Уже в октябре его подопечные вновь приедут в столицу Южного Урала – готовиться к абсолютному чемпионату планеты в Тюмени.

Кроме того, на следующий год Челябинск примет чемпионат Европы по дзюдо и, скорее всего, российская команда проведет еще и длительный сбор для подготовки к этим соревнованиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления