RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Из челябинских магазинов будет изъят некачественный дешевый алкоголь

Из челябинских магазинов будет изъят некачественный дешевый алкоголь

В Челябинске из магазинов, торгующих спиртным, будет изъят дешевый алкоголь, который не соответствует требованиям и стандартам. Сегодня о начале совместных проверок властей и регионального управления Роспотребнадзора заявил глава городской администрации Сергей Давыдов.

«С мая в Челябинске составлено более 12 тысяч протоколов за правонарушения, связанные с алкоголем, – отмечает Сергей Давыдов. – Поступило много обращений от жителей, к сожалению, во многих случаях люди остались не удовлетворены мерами, которые принимались по обращениям. По поручению губернатора муниципалитетам было передано право выдавать лицензии на право продажи спиртных напитков. Завершается оформление документов». Сергей Давыдов сообщил, что несколько недель назад была проведена закупка дешевого спиртного. «Результаты исследований показали, что качество спиртного не соответствует названию, – уточняет сити-менеджер. – Покупали коньяк с ужасным запахом, ужасными вкусовыми качествами. Надо сделать все возможное, чтобы изъять все спиртное, несоответствующее потребительским качествам».

Напомним, в конце мая глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заявил о новой тенденции – борьбе с продажей алкоголя во дворах и распитием спиртного в общественных местах. Он предложил отнести жилые дома к местам массового пребывания людей, тем самым запретив в них продажу алкоголя, а также в целом ограничить торговлю спиртным с 20 часов вечера до 11 утра и ужесточить требования к уставному капиталу организаций, которые его реализуют. В начале августа в рамках борьбы с пьянством в челябинских парках и скверах запретили торговлю спиртными напитками и пивом. Приобрести алкоголь можно только в кафе и ресторанах. Выполнение распоряжения контролируют не только правоохранительные органы. В каждом из парков созданы отряды, которые вместе с полицейскими патрулируют аллеи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления