RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Давыдов поручил разобраться в проблеме дольщиков с улицы Островского

Давыдов поручил разобраться в проблеме дольщиков с улицы Островского

Администрация Челябинска ищет варианты решения проблемы дольщиков с улицы Островского. Установить точное количество пострадавших и ущерб поручил сегодня на аппаратном совещании в мэрии глава городской администрации Сергей Давыдов.

«У людей должна быть ясность о том, что будет дальше. В течение недели разберитесь, сколько пострадавших, какие деньги, какая площадь, какие у нас есть варианты оказания им помощи, – поручил Сергей Давыдов своему заму по вопросам градостроительства Владимиру Слободскому. – Подготовьте ходатайство прокурору, чтобы изменили меры пресечения мошенникам: арестуют – может, и имущество быстрее найдется. Доложите о сроках и вариантах решения проблемы дольщиков».

Напомним, ситуация с домом №38 по улице Островского осложнилась взаимоотношениями между ООО СХК «Родничок» и ЖСК «Дом»: в строительство дома вложили свои средства и дольщики «Родничка», и пайщики ЖСК «Дом». По официальной информации, от двойных продаж пострадало 140 человек. При этом лицо, виновное в хищении денежных средств, не установлено (уголовное дело было возбуждено в марте 2010 года). В конце июля участники строительства предложили свой вариант решения проблемы: они хотят расторгнуть договор с застройщиком и найти нового арендатора земли, который и достроит микрорайон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления