USD 92,01
EUR 98,72
Город «Трактор» одержал победу на Кубке губернатора

«Трактор» одержал победу на Кубке губернатора

Во вторник, 16 августа, челябинский «Трактор» на Кубке губернатора одержал победу в дополнительное время над нижнекамским «Нефтехимиком» со счетом 2:1.

Второй матч челябинцев оказался менее интересным, чем стартовый против «Магнитки», и ожидаемо собрал почти вдвое меньше зрителей. У «Трактора» единственным серьезным изменением в составе стало появление в воротах Проскурякова. У нижнекамцев место в воротах также занял номинально второй вратарь Франскевич.

Первый период результата не принес. Во второй трети матча Евгений Лапенков в большинстве бросил после входа в зону и распечатал Проскурякова. «Трактор» имел ряд возможностей отыграться – за снос Андрея Попова в ворота «Нефтехимика» был назначен буллит, но сам пострадавший не смог реализовать штрафной бросок.

В середине третьего периода «Трактор» реализовал большинство – счет сравнял Ян Булис. В овертайме челябинцы выстояли в меньшинстве, а затем сольными действиями отметился Константин Панов, записавший на свой счет победную шайбу. Стоит отметить, что во всех четырех контрольных матчах нынешнего межсезонья «черно-белые» проводили овертаймы.

В первом матче игрового дня магнитогорский «Металлург» обыграл омский «Авангард» с таким же счетом 2:1. Сегодня в вечернем матче «Трактор» встречается с «Авангардом», а в дневном сыграют «Нефтехимик» и «Металлург». После двух игровых дней на Кубке губернатора лидирует «Магнитка».