RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинца подозревают в ложном доносе на полицейских

Челябинца подозревают в ложном доносе на полицейских

Следственный отдел по Челябинску СК РФ возбудил уголовное дело в отношении мужчины, который подозревается в заведомо ложном доносе на сотрудников городского управления МВД.

Как рассказал старший следователь челябинского СО Дмитрий Юрлов, подозреваемый проходил свидетелем по расследуемому городской полицией уголовному делу. Фигуранты, относительно которых мужчина сообщил правоохранительным органам очень важные сведения, разрабатывались по подозрению в мошенничестве: они умудрились незаконно получить от страховой компании крупную денежную сумму. Однако вскоре после официального допроса свидетель вдруг обратился в прокуратуру с заявлением, что информацию от него полицейские получили незаконно, буквально выбив из мужчины сведения на допросе.

«Проведенная проверка показала, что донос о незаконных действиях сотрудников правоохранительных органов ложен, – пояснил Дмитрий Юрлов. – Поэтому в отношении свидетеля возбуждено уголовное дело. Однако сейчас мы рассматриваем версию, что ложный донос мужчина написал под давлением фигурантов полицейского дела. Возможны и другие повороты, следствие продолжается».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления