RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Часть помещений челябинской школы №68 закрыли на 60 дней

Часть помещений челябинской школы №68 закрыли на 60 дней

Перед началом учебного года запрещена эксплуатация отдельных помещений челябинского МОУ СОШ № 68. По информации пресс-службы Ленинского районного суда, находиться в них опасно для жизни. На время судебного разбирательства директора школы сняли с должности, ей представлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взяток и мошенничестве.

«В мае в ходе проверки в МОУ СОШ №68 было принято решение о закрытии трех кабинетов, на основании визуального обследования проведенного руководством школы, – говорится в сообщении суда. – Во время обследования комиссией было обнаружено повреждение стен здания: из-за поврежденной кровли их заливало водой. 2 июня выявлены нарушения требований СанПиН: из-за течи кровли здания произошло сплошное промокание потолка и стен, учебных помещений третьего и четвертого этажей правого крыла здания и рекреаций. В спортивном зале часть стены промокает, требуется срочный ремонт площадки второго выхода из здания. Выявленные нарушения безопасности создают реальную угрозу жизни и здоровью как персонала школы, так и учащихся».

В суде представитель МОУ СОШ №68 пояснила, что с указанными в постановлении нарушениями они согласны в полном объеме. В настоящий момент им выделили деньги на ремонт крыши школы. После того как будет решен вопрос с кровлей, начнется ремонт тех помещений, которые находятся в аварийном состоянии. Она также просила не приостанавливать в целом деятельность школы, так как 1 сентября начинается учебный год.

В настоящее время в Ленинском районном суде Челябинска рассматривается уголовное дело в отношении директора школы, отстраненной на время от занимаемой должности. Ее обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взяток и мошенничестве.

Добавим, закрытие кабинетов не повлияет на работу школы. Она начнется по плану 1 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления