RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Победителя международного конкурса карикатуристов выбрали в Челябинске

Победителя международного конкурса карикатуристов выбрали в Челябинске

В Челябинске подведены итоги международного конкурса карикатур «Улыбнись завтрашнему дню!». Победителями стали россияне Загир Хакимов, Наталья Горнова, Алиса Корякина, а также Ивайло Цветков из Болгарии, Гали Шалом из Израиля и украинский карикатурист Женя Момот, сообщает пресс-служба губернатора.

«Идея творческого состязания родилась в Озерске, инициаторами выступили президент клуба карикатуристов «Клюква» Николай Чернышов и главный редактор независимой молодежной газеты «Школьный компас» Григорий Саранцев, – рассказали в пресс-службе главы региона. – Первоначально планировалось, что в соревнованиях веселых рисунков примут участие местные художники. Но благодаря Интернету конкурс получил неожиданно большой резонанс – свои работы прислали карикатуристы из Польши, Украины, Аргентины и даже Уругвая. В итоге у организаторов накопилось более 600 рисунков 189 художников из 27 стран мира».

Тема, заявленная авторами проекта, предоставляла обширное поле для творчества. Оценивали работы участников коллектив журнала «Красная бурда» из Екатеринбурга. Судьи отметили, что юмор в разных странах отличается. В России и ближнем зарубежье преобладают социальные сюжеты, в южных странах любят изображать просто забавные ситуации.

«В рисунке должно было быть проявлено мастерство художника, раскрыта тема, ну и, конечно, какая-то новизна в подходе», – отмечает главный художник «Красной бурды» Максим Смагин.

Все финалисты конкурса, как во взрослой, так и в детской секции, получат призы от спонсоров. Через некоторое время будет издан каталог с рисунками участников. Увидеть лучшие из рисунков можно будет в сентябре на телеэкранах в магазинах сети «Молния».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления