RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Златоуст потратит на ремонт дорог 100 миллионов из областной казны

Златоуст потратит на ремонт дорог 100 миллионов из областной казны

Златоуст получит дополнительно 100 миллионов рублей из областного бюджета. Об этом сегодня во время рабочей встречи с главой города Александром Караваевым сообщил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 75 миллионов рублей направляются на ремонт и асфальтирование дорог Златоуста, 25 миллионов – на ремонт больниц и поликлиник, игровых площадок в детских садах. Кроме того, в городе благоустроят дворы, оборудуют многофункциональные спортивные площадки, заасфальтируют межквартальные территории и подъездные пути к школам и больницам.

В начале встречи Александр Караваев отметил, что рост экономики муниципалитета за семь месяцев этого года составил 130,7% по отношению к предыдущему периоду, при среднеобластных показателях в 107%. «Особо отмечу снижение безработицы. Впервые за три года она упала ниже 2,5%, – сообщил Александр Караваев. – Меньше двух тысяч граждан пока безработные, но мы активно работаем по всем программам занятости».

В работе администрации активное участие принимают жители Златоуста. «Горожане видят, что работа идет, направляют новые предложения по улучшению инфраструктуры, – отметил Александр Караваев. – Совместно мы подготовили предложения по объектам, которые можем дополнительно привести в порядок в этом году».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления