RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Уральская молния» прошла приемку Международного союза конькобежцев

«Уральская молния» прошла приемку Международного союза конькобежцев

Председатель технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU) норвежец Трон Эшпелее, председатель технического комитета союза конькобежцев России (СКР), член исполкома ISU Александр Кибалко и президент СКР Алексей Кравцов остались довольны подготовкой ледового дворца «Уральская молния» к предстоящему этапу Кубка мира.

По информации пресс-службы министерства физической культуры, спорта и туризма Челябинской области, рабочая делегация скрупулезно осмотрела весь дворец: от технических помещений и холодильных установок до состояния резиновых дорожек. Увиденным гости остались очень довольны.

«Дворец полностью соответствует всем международным требованиям, готовность с учетом предстоящих небольших изменений, связанных с разграничением зон разминки, отдыха и подготовки к старту, – 90 процентов», – подчеркнул Трон Эшпелее.

«В Челябинской области очень сильные конькобежные традиции, – отметил Алексей Кравцов. – В «Уральской молнии» необыкновенная команда, где каждый не просто профессионал, но и еще влюблен в конькобежный спорт. Я уверен, что первый этап Кубка мира в Челябинске пройдет на высшем уровне. После моего визита в Челябинск на чемпионат России ледовый дворец очень существенно преобразился: покрашены беговые дорожки, добавлено освещение. «Уральская молния» стала красивее, а это немаловажный фактор для проведения соревнований, телевизионной картинки и, конечно, привлечения болельщиков и зрителей».

Добавим, в эти дни в «Уральской молнии» соревновались участники летнего Кубка Союза конькобежцев. Представители ISU также смотрели на работу судейской бригады, техническое обеспечение судейства.

Напомним, что I этап Кубка мира по конькобежному спорту состоится в Челябинске 18-20 ноября. В первом старте конькобежного сезона примут участие сильнейшие скороходы мира. По итогам соревнований будет выстроен рейтинг спортсменов, определены соревновательные планы на весь сезон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления