RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Нагайбакском районе сняли фантастическую короткометражку

В Нагайбакском районе сняли фантастическую короткометражку

Отвалы заброшенного рудника в Нагайбакском районе стали местом съемок короткометражного фантастического фильма, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора.

Пока название фильма его автор Сергей Цысс держит в секрете, но обещает непременно объявить о премьере местным жителям: «Место для съемок я искал целый год. Отвалы южного рудника стали для меня лучшей находкой. Никаких искусственных декораций, только немного реквизитов и актерская работа».

«Южный рудник, некогда известный на весь Советский Союз добычей горного хрусталя, сегодня больше похож на поверхность неизведанной планеты, нежели бывший объект производства, – говорится в сообщении пресс-службы. – Отвалы рудника стали обрастать растительностью, рельеф принял неестественные для местности очертания. Рудник стал привлекать любителей скалолазания и поделок из камня из ближайших городов области».

На прошлой неделе в городском поселении Южный появилась съемочная группа из Москвы. Глава поселения Владимир Степкин помог гостям найти жилье и организовать съемочный процесс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления