RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Молодым врачам в Челябинске будут платить по 100 тысяч подъемных

Молодым врачам в Челябинске будут платить по 100 тысяч подъемных

Молодым врачам-специалистам, которые придут работать в челябинские учреждения здравоохранения, будут выплачивать единовременное пособие в 100 тысяч рублей. Это и другие решения по привлечению медицинских кадров приняла сегодня городская дума областного центра.

В целях преодоления дефицита медицинских кадров было принято сразу несколько законодательных решений. В положение об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранении были внесены изменения, согласно которым при устройстве на работу молодым специалистам будет выплачиваться единовременное денежное пособие: врачам – в 100 тысяч рублей, медицинскому персоналу – в 50 тысяч рублей. При этом они будут ежемесячно получать надбавку к окладу, но будут обязаны отработать на этом месте три года вместо десяти, которые предусматривались ранее.

Кроме того, принято положение о порядке и размерах денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений для врачей-специалистов. Размер ежемесячной компенсации – не более 3000 рублей. Для ее получения сотруднику необходимо предоставить по месту работы договор найма жилья, справки о составе семьи и об обеспеченности сотрудника жилым помещением. После чего муниципальное учреждение здравоохранения в течение пяти дней проверяет комплект документов и издает приказ о назначении денежной компенсации.

«Эти решения обдуманные, взвешенные, – подчеркнул глава Челябинска, председатель гордумы Станислав Мошаров. – У нас не хватает узких специалистов в больницах. Мы хотим, чтобы молодые врачи шли к нам работать, и создаем для этого условия. Причем ждем пополнения не только из области, но и из соседних регионов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления