RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Фестиваль книги и чтения пройдет на Кировке в воскресенье

Фестиваль книги и чтения пройдет на Кировке в воскресенье

В воскресенье, 4 сентября, на Кировке состоится VI фестиваль книги и чтения «Челябинск читающий». Творческие программы книжных шоу представят на своих площадках ведущие библиотеки города, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Праздник объединяет всех, кто имеет отношение к книге, – писателей, издателей, книгораспространителей, муниципальные и областные библиотеки, – рассказали в пресс-службе администрации Челябинска. – Организует мероприятие городское управление культуры при поддержке министерства культуры области».

4 сентября будут подведены итоги конкурсов «Откройте для себя Челябинск» и «Читаем улицы Челябинска». Также в программе турнир знатоков родного края «Знай наших!», игровые программы «С юбилеем, Челябинск!», выставка-ярмарка издательств и торговых объединений, встречи с писателями Южного Урала, карнавал литературных героев, ярмарка библиотечных клубов, книжное казино, выступления рэп-команды и бардов и традиционные акции «Отдам книгу в добрые руки» и «Подари книгу малышу». Детей ждут подвижные игры, конкурсы, призы, подарки, представление кукольного театра, игровая конкурсная программа с актерами Нового художественного театра.

Впервые фестиваль посетит гость из Москвы, писатель Анна Берсенева, автор любимых многими книг и телесериалов «Ермоловы», «Капитанские дети», «Слабости сильной женщины». Встреча с Анной Берсеневой состоится в 13:30 на площадке у магазина «Капитоль». А желающие пообщаться подольше приглашаются в центральную библиотеку им. Пушкина (ул. Коммуны, 69), где с 14:00 можно будет задать вопросы писателю и получить автограф.

Фестиваль «Челябинск читающий» пройдет в воскресенье с 12:00 до 16:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления