RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В большинстве муниципалитетов в праймериз ЕР победили действующие главы

В большинстве муниципалитетов в праймериз ЕР победили действующие главы

В четырех из шести муниципальных образований, где 4 декабря одновременно с выборами в Госдуму состоятся и выборы глав, праймериз «Единой России» уже завершились победой действующих руководителей территорий. Об этом сообщил первый замруководителя регионального исполнительного комитета ЕдРо Василий Зорин.

По словам Зорина, в Кусинском районе в праймериз победил действующий глава Виктор Пенягин, в Сосновском – Владимир Котов, в Троицком – Людмила Шаталова. На выборах в Саткинском районе от «Единой России» выступит на выборах исполняющий обязанности главы Александр Глазков, отказавшийся ради этого поста от мандата депутата Заксобрания Челябинской области.

«Пока не прошли праймериз в Копейске и Чесменском районе, – отметил Василий Зорин. – Крайний срок их проведения – 10 сентября. Заранее мы не будем озвучивать кандидатов, которые будут в них участвовать. Это по сути даже не в юрисдикции регионального исполкома, поскольку праймериз проводят политсоветы местных отделений, а нам просто высылают протоколы».

Напомним, что в Чесменском районе в январе этого года исполняющим обязанности главы был назначен Анатолий Шалагин, после того как Виктор Литовченко стал ректором Уральской академии ветеринарной медицины. По словам председателя Заксобрания и лидера южноуральских единороссов Владимира Мякуша, мэр Копейска Михаил Конарев около месяца назад попросил губернатора об отставке и получил на это его согласие. Сегодня или в начале будущей недели будет назначен его преемник – первый заместитель главы Копейска, которому Конарев будет передавать дела. По неподтвержденным пока данным, им может стать Вячеслав Истомин, глава администрации Ленинского района Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления