RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Севастьянов заявил о расследовании попыток суицида среди военных

Севастьянов заявил о расследовании попыток суицида среди военных

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов объявил о начале нового расследования. По мнению омбудсмена, в воинских частях Южного Урала недопустимо возросло число попыток самоубийств среди военнослужащих.

Алексей Севастьянов вместе с представителями общественной наблюдательной комиссии побывал в психоневрологической больнице №2 на станции Биргильды. Описывая свои впечатления в блоге, омбудсмен отметил, что за последний месяц в лечебницу попали шестеро военнослужащих вместо обычного одного человека за три месяца.

Уполномоченный усмотрел в этом взаимосвязь с учениями «Центр 2011»: по его мнению, армии не хотелось бы выпячивать проблемы неуставных отношений. Так, из пяти срочников, сейчас находящихся в Биргильдах, лишь один признал, что пытался покончить с жизнью из-за смерти любимой девушки, остальные называли в качестве причины суицида дедовщину. Кроме того, со слов солдат омбудсмен отметил, что по всем случаям суицида в частях не проводилось доследственных проверок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления