RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Трагедия «Локомотива» Гибель «Локомотива»: в Челябинске и Магнитке проходят траурные акции

Гибель «Локомотива»: в Челябинске и Магнитке проходят траурные акции

Болельщики Челябинской области при поддержке хоккейных клубов «Трактор» и «Металлург» организовали мероприятия в память о погибших под Ярославлем спортсменах и летчиках. В течение дня все желающие могут возложить цветы и зажечь свечи у арен команд в южноуральской столице и Магнитогорске.

Хоккейные клубы действовали независимо друг от друга: и челябинцы, и магнитогорцы потеряли в авиакатастрофе 7 сентября не только коллег из Ярославля, но и своих близких друзей и воспитанников.

У касс арены «Трактор» в Челябинске в настоящее время вывешен флаг ХК «Локомотив». Болельщики уже собираются на неофициальный траурный митинг. В Магнитогорске у центрального входа в арену «Металлург» организован мемориал. Уже сейчас к обоим центрам хоккея пошли болельщики с цветами и свечами.

Отметим, что председателем совета директоров КХЛ Вячеславом Фетисовым, президентом КХЛ Александром Медведевым и председателем профсоюза игроков Андреем Коваленко принято решение о переносе матчей чемпионата КХЛ. «Информация о сроках начала турнира будет обнародована в ближайшее время», — говорится в сообщении Федерации хоккея России.

Напомним, вчера, 7 сентября, в 16:05 (мск) самолет Як-42, на котором главная команда ХК «Локомотив» отправилась на матч в Минск, разбился неподалеку от аэропорта. 43 из 45 человек, находившихся на борту, погибли на месте катастрофы. Еще двое — хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов — в тяжелом состоянии находятся в реанимации.

По предварительным данным Росавиации, борт не смог набрать высоту и за взлетно-посадочной полосой столкнулся с антенной маяка, после чего — с землей, передает 76.ru. В Ярославской области объявлен трехдневный траур с 9 по 11 сентября. Кадры с акции памяти местных болельщиков — в телесюжете из Ярославля.

Фото: Фото с сайта Metallurg.ru, видео Алексея Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления