RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Торговцев дешевым картофелем в Челябинске пугают перекупщики

Торговцев дешевым картофелем в Челябинске пугают перекупщики

Сегодня, 12 сентября, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов обратился к начальнику городского УМВД Игорю Иванову с просьбой организовать охрану торговцев с машин, которым начали угрожать перекупщики. Отметим, что в выходные было продано около 200 тонн дешевого картофеля.

«Действия администрации, направленные на обеспечение жителей дешевыми овощами, многим не нравятся. Перекупщики продавали их по высокой цене. Когда мы начинали работу на рынках, цена килограмма картофеля доходила до 25 рублей, – отмечает Сергей Давыдов. – Две с лишним недели администрация завозит в город и продает дешевый картофель по 7,5 рублей, цены даже на рынках упали до восьми рублей за килограмм. Но разница в 50 копеек по прежнему привлекает людей. Перекупщики недовольны. Некоторые пытаются привлечь внимание к своим проблемам путем организации стихийных пикетов и митингов. Кроме того, в адрес некоторых наших торговцев поступают угрозы: им обещают проколоть колеса, сжечь машину».

Сити-менеджер добавил, что в прошлые выходные было продано 38 тонн картофеля, в эти– 200 тонн. Жители продолжают делать заявки.

Напомним, в прошедшие выходные дешевый картофель продавали на 16 площадках во всех районах Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления