RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Цех ЧТПЗ, на открытие которого приезжал Путин, приостановил работу

Цех ЧТПЗ, на открытие которого приезжал Путин, приостановил работу

На Челябинском трубопрокатном заводе приостановлена работа цеха по производству труб большого диаметра «Высота 239». На предприятии говорят о том, что это связано с плановым ремонтом.

«В сентябре производство нового цеха было приостановлено на несколько дней в связи с проведением планово-предупредительного ремонта. Планово-предупредительные ремонты – обычная практика на производстве, во время их проведения сотрудники проводят ревизию оборудования, заменяют мелкие детали. Со следующей недели цех возобновляет отгрузку трубы заказчикам – предприятиям топливно-энергетического комплекса», – сообщили в пресс-службе ЧТПЗ.

По другой версии, цех приостановил работу из-за отсутствия заказов. По сообщению газеты «Ведомости», «Высота 239» находится в простое уже две недели, а в другом цехе ЧТПЗ приостановлено производство труб диаметром 1022 мм ориентировочно на месяц.

Напомним, что цех «Высота 239» был запущен в эксплуатацию в июле 2010 года. В открытии принял участие премьер-министр РФ Владимир Путин, сравнив новое производство с «Диснейлендом». В создание цеха по производству труб большого диаметра был вложен 21 миллиард рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления