RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске пациент психиатра управлял машиной по поддельным правам

В Челябинске пациент психиатра управлял машиной по поддельным правам

Мировой суд Советского района Челябинска вынес приговор в отношении 26-летнего жителя Коркино. Молодой человек, состоящий на учете у врача-психиатра, не имел права на управление автомобилем, но четыре года ездил с поддельным водительским удостоверением.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, коркинец приобрел поддельные права еще в 2007 году. В законном порядке он не мог получить удостоверение, а потому воспользовался фальшивкой. Попался пациент психиатра лишь в феврале 2011 года. Его остановил инспектор ДПС челябинского ГИБДД на контрольном пункте милиции «Троицкий» и, проверив документы, заподозрил неладное. Права были отправлены на экспертизу, где и обнаружилась подделка: водительское удостоверение изготовлено с помощью копировально-множительного аппарата или обычного компьютерного принтера.

Молодого человека суд оштрафовал на шесть тысяч рублей. Кстати, по данным областной прокуратуры, только в Советском районе Челябинска за 2011 год было рассмотрено 28 подобных дел. Правда, пациентов психиатров среди владельцев фальшивых удостоверений мало: в основном фальшивки приобретают граждане, лишенные настоящих прав за управление машиной в нетрезвом виде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления