RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Артуру Дамерту предъявлено обвинение в превышении полномочий

Артуру Дамерту предъявлено обвинение в превышении полномочий

Бывшему руководителю миграционной службы Челябинской области Артуру Дамерту предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Расследование уголовного дела об афере со строительством коттеджей находится в завершающей стадии.

Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков, по версии следствия, Дамерт потребовал от генерального директора одной из строительных компаний выполнить проектные и монтажно-строительные работы двух коттеджей его близким родственникам. Взамен он обещал решить вопросы, связанные с продлением сроков регистрации иностранным сотрудникам компании и получением разрешений на работу вновь прибывшей из-за границы группе рабочих.

«С июня 2008 по август 2009 года организация за свой счет осуществила работы по возведению двух коттеджей на земельном участке, принадлежащем родственникам Артура Дамерта, затратив при этом не менее трех миллионов рублей», – озвучил фабулу обвинения Владимир Шишков. – Бывшему начальнику управления ФМС России по Челябинской области Артуру Дамерту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение служебных полномочий)».

Напомним, в начале мая 2011 года после возбуждения уголовного дела Артур Дамерт подал рапорт об увольнении. Впоследствии на должность начальника УФМС по Челябинской области был назначен его заместитель Сергей Рязанов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления