RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале межмуниципальные перевозки распределят до конца 2012 года

На Южном Урале межмуниципальные перевозки распределят до конца 2012 года

В Челябинской области до конца 2012 года будут проведены конкурсы по всем межмуниципальным маршрутам, об этом сегодня на заседании комитета по промышленной политике регионального Заксобрания сообщил замминистра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Иван Белавкин.

В этот понедельник были подведены итоги первого областного конкурса по межмуниципальным перевозкам, на который был выставлен маршрут между Верхним Уфалеем и Нязепетровском. По словам Ивана Белавкина, на очереди маршруты между Челябинском и Копейском. «Из 20 маршрутов в этом направлении останется девять», – отметил замминистра.

Он пояснил, что основными критериями при выборе перевозчика на конкурсной основе является предлагаемая им цена за проезд, при этом максимальный установленный тариф – 1 рубль 60 копеек за пассажиро-километр, количество подвижного состава и его техническое состояние, а также соответствие требованиям безопасности. «За три оставшихся месяца 2011 года и в течение следующего года мы проведем конкурсы по всем межмуниципальным маршрутам, заключим договоры и составим реестр перевозчиков», – сказал Иван Белавкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления