RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Звезда мирового балета Ульяна Лопаткина впервые танцует в Челябинске

Звезда мирового балета Ульяна Лопаткина впервые танцует в Челябинске

Сегодня, 22 сентября, на сцене Челябинского театра оперы и балета будет танцевать одна из лучших балерин мира – прима Мариинского театра Ульяна Лопаткина. Челябинск впервые вошел в число городов, где состоится гала-концерт балерины «Шедевры мировой хореографии».

В программу гала-концерта вошли фрагменты из балетных спектаклей разных эпох. В том числе, любимые публикой адажио из «Лебединого озера» Чайковского и «Умирающий Лебедь» Сен-Санса. Впервые гала-концерты Ульяны Лопаткиной состоялись в Москве в 2008 году и сразу стали ярким событием сезона. С этого времени балерина довольно часто совершает туры с гала-концертами по городам России. В этом году балерина выступит в нескольких городах Урала. Ее партнерами на сцене станут солисты Мариинского, Большого и Михайловского театров.

До того, как поступить в Академию русского балета имени Вагановой в Ленинграде, Ульяна Лопаткина занималась в танцевальных кружках и в секции спортивной гимнастики своего родного города Керчи. Ее особенная грация и артистичность были отмечены не только преподавателями знаменитой академии балета, в 1990 году жюри Второго всероссийского конкурса им. Агриппины Вагановой единодушно присудило ей первую премию. По окончании академии она была принята в Мариинский театр, где дебютировала в роли Одетты-Одиллии в балете «Лебединое озеро».

С тех пор критики называют Ульяну Лопаткину не иначе как божественной. А за рубежом ее довольно часто именуют «лицом Мариинского театра».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления