RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Гастроли «Урала» в Абхазии послужили сотрудничеству двух филармоний

Гастроли «Урала» в Абхазии послужили сотрудничеству двух филармоний

Гастроли Государственного ансамбля танца «Урал» в Абхазии положили начало творческому сотрудничеству Челябинского концертного объединения и Абхазской государственной филармонии им. Р.Д. Гумба.

На пресс-конференции, которая состоялась после возвращения ансамбля «Урал» с гастролей в Абхазии, было сказано, что абхазский танцевальный коллектив «Кавказ» примет участие в V Международном фестивале национальных культур «Синегорье».

Перед концертом, который состоялся на сцене Абхазской государственной филармонии им. Р.Д. Гумба, артистов ансамбля танца «Урал» принял министр культуры республики Нугзар Логуа. В ходе этой встречи и были достигнуты договоренности о сотрудничестве коллективов абхазской и челябинской филармоний.

Как известно, министерства культуры России и Абхазии еще в 2010 году инициировали проведение перекрестных культурных сезонов. В этом сезоне концерты известных артистов состоятся в 25 городах двух республик. В Челябинске 17 октября ожидается концерт известной певицы из Абхазии Хиблы Герзмава.

А ансамбль «Урал» откроет новый концертный сезон в Челябинской области программой «Из дальних странствий возвратясь». Концерт состоится 29 сентября на сцене зала имени Прокофьева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления