RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Чебаркулем участники учений освободят поселок от боевиков

Под Чебаркулем участники учений освободят поселок от боевиков

Сегодня на чебаркульском полигоне в ходе стратегического учения «Центр-2011» будет разыграна контртеррористическая операция.

Как передает с места событий корреспондент Chelyabinsk.ru, по легенде в поселок Пашино прорвутся террористы на 16 автомобилях. Они захватят отдел полиции, больницу, администрацию и школу, в которой возьмут заложников.

«Руководитель операции командир танковой бригады полковник Сергей Комбаров сначала направит разведку с беспилотными летательными аппаратами, затем окружит поселок танками и мотопехотой. Но к боевикам придет подмога. По подкреплению ударят штурмовики и бомбардировщики. Кроме того, с двух сторон от поселка высадится тактический десант из вертолетов. Спецназ ворвется в школу и освободит заложников, – рассказывает корреспондент Chelyabinsk.ru. – Боевикам предложат сдаться, но они не захотят. Поэтому в поселок начнут входить саперы и спецназ внутренних войск. Деревню освободят, а боевики начнут бежать. Им в догонку пустят вертолеты МИ-24 и тяжелые огнеметные системы (ТОС-1). В поселок для ликвидации пожаров войдут сотрудники МЧС, оставшихся боевиков передадут Госнаркоконтролю и ГУФСИН».

Напомним, сегодня президент России Дмитрий Медведев будет наблюдать учения «Центр-2011», которые пройдут на чебаркульском полигоне. Затем вручит государственные награды участникам. Президент также запланировал встречу с командным составом соединений и частей Минобороны, МВД и ФСКН, участвовавших в учениях.

Отметим, чебаркульский полигон уже традиционно становится одной из шести площадок для международного стратегического учения «Центр-2011». Союзные силы организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) должны отработать взаимодействие войск в случае военных конфликтов в Центральной Азии.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления