RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревич: стоимость квартиры-студии должна сравняться с ценой на автомобиль

Юревич: стоимость квартиры-студии должна сравняться с ценой на автомобиль

Стоимость квартиры-студии, по замыслу руководства Челябинской области, должна сравняться со стоимостью автомобиля. Об этом, по информации пресс-службы губернатора, Михаил Юревич сообщил сегодня, 27 сентября, в ходе рабочей встречи с президентом России Дмитрией Медведевым, которая прошла сразу после завершающего этапа военных учений «Центр-2011» и награждения руководителей ведомств.

Губернатор отметил, что все большей популярностью в Челябинске пользуются малометражные квартиры-студии – оптимальный вариант для молодежи. «У нас стоимость жилья в целом не очень высокая, – сообщил Михаил Юревич. – При этом мы внедрили такое ноу-хау: наши строительные компании вышли на рынок малогабаритного жилья. Именно малогабаритного, когда цена квартиры равняется цене машины. Это квартиры-студии, небольшие, 27-30 метров. В них сразу же находится кухня, санузел. В зависимости от метража такая квартира стоит примерно 800-900 тысяч. Но на сегодняшний день наблюдается повышенный спрос, поэтому строительные компании обещают, что когда спрос будет удовлетворен, цена в будущем будет снижаться, и нижний предел – 24 тысячи».

Дмитрий Медведев отметил, что идея строительства такого стартового доступного жилья интересна, и если этот проект зарекомендует себя успешно, опыт Южного Урала может быть распространен и на другие регионы. «Эти квартиры могут быть доступны даже для бюджетников, и это может быть первое жилище, которое люди могут приобрести в относительно молодом возрасте, при появлении ребенка или даже до его появления, – заметил Дмитрий Медведев. – Так что эту программу, конечно, было бы интересно посмотреть и в других наших местах».

Губернатор также доложил об экономической ситуации в Челябинской области, о ряде основных показателей, характеризующих состояние промышленности. Отдельно он затронул ход уборочной кампании и дополнительно подчеркнул необходимость введения зерновых интервенций. По словам Дмитрия Медведева, этот вопрос активно обсуждается на федеральном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления