RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Манекен» приглашает на интригующую шведскую историю про любовь

«Манекен» приглашает на интригующую шведскую историю про любовь

В воскресенье, 2 октября, в театре «Манекен» ожидается уже вторая в новом сезоне премьера. На этот раз режиссер Юрий Бобков представит зрителям не только молодую часть труппы – своих учеников, но и молодого шведского драматурга Расмуса Линдберга и его пьесу «День, когда Дэн дал дуба».

Горячие зрительские споры по поводу недавней премьеры «Чацкий-Камчацкий» еще продолжаются, а театр выводит зрителей в мир совершенно других героев, их историй и проблем. 2 и 3 октября зрители увидят в «Манекене» неожиданную по смыслу и форме пьесу Расмуса Линдберга.

«Автор очень молод, поэтому его больше всего интересует любовь с ее непредсказуемостью и с той энергией, которую она вносит в жизнь каждого человека, – рассказал Chelyabinsk.ru заслуженный артист России, художественный руководитель театра Юрий Бобков. – В нашем репертуаре давно живет знаковый спектакль «Долгое счастливое Рождество», где в течение полутора часов зритель успевает познакомиться с 90-летней историей одной семьи. Расмус Линдберг еще острее чувствует стремительность жизни: за первые 10 минут спектакля начинается и заканчивается жизнь главной героини пьесы, которая не хочет повторить путь своих предков. А помогает вырваться ей из этого круга внезапная и, кажется, случайно возникшая любовь».

«При чем же здесь Дэн, который дал дуба»? – спросит читатель. «Не буду пересказывать интригующий и немного абсурдистски развивающийся сюжет, – отвечает Юрий Бобков. – Скажу только, что Дэн – это собака, у которой тоже есть своя история любви и смерти».

В спектакле заняты студенты выпускного курса актерского факультета ЧГАКИ. А адресована премьера, по словам постановщика, прежде всего молодому зрителю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления