RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Войтович оспорил аукцион на 115 миллионов, проведенный минстроем области

Войтович оспорил аукцион на 115 миллионов, проведенный минстроем области

Прокурор Челябинской области Александр Войтович добился в арбитражном суде признания недействительным аукциона регионального министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства. Стоимость заключенного по его итогам контракта составила 115 миллионов рублей. Эта цена, по данным прокуратуры, завышена на 23 миллиона.

Аукцион, вызвавший подозрения у прокуратуры, был проведен в декабре прошлого года. По его результатам контракт об оказании услуг был заключен с ОГУП «Челябинскавтодор».

«Установлено, что заказчик неправомерно включил в предмет аукциона по строительному контролю и техническому надзору услуги, не относящиеся к предмету торгов, передал по контракту часть своих полномочий органа государственной власти в сфере регулирования дорожной деятельности хозяйствующему субъекту, а также не обеспечил прозрачность размещения государственного заказа, – объясняет старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Кроме того, прокуратурой области установлено завышение государственным заказчиком цены контракта более чем на 23 миллиона рублей».

На момент окончания рассмотрения дела в суде исполнителем было проделано более 72% от общего объема работ, и вернуть стороны в первоначальное положение не представлялось возможным. «Суд применил последствия недействительности ничтожной сделки в виде прекращения ее исполнения на будущее в неисполненной части», – сообщает Оксана Моржеухина.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления