RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинскую автошколу «Сигнал» на полгода лишили лицензии

Челябинскую автошколу «Сигнал» на полгода лишили лицензии

Срок действия лицензии у автошколы «Сигнал» Челябинска приостановлен на шесть месяцев. Об этом сегодня, 10 октября, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки области.

«В августе-сентябре минобр совместно с областной прокуратурой и УГИБДД ГУ МВД по Челябинской области проводили внеплановые проверки образовательных учреждений и организаций, осуществляющих подготовку водителей автомототранспортных средств, – говорится в сообщении министерства. – Проверяющие посетили автошколы, показывающие неудовлетворительные результаты по ряду показателей: проценту сдачи экзамена в ГИБДД и количеству аварий с участием выпускников, чей стаж вождения составляет менее года».

По итогам проверок челябинским автошколам «Альянс», «Солекс» и «Радуга», ЧОУ «Автокурсы Регион» Коркино, «Маэстро» села Долгодеревенское и местному отделению ООГО «ДОСААФ России» по Еманжелинскому району Челябинской области выписали предписания об устранении выявленых нарушений. А челябинской автошколе «Сигнал» на полгода запретили обучать вождению, лишив лицензии.

Напомним, масштабная проверка учебных заведений, занимающихся подготовкой водителей на Южном Урале, началась после того, как первый вице-губернатор Олег Грачев привел данные о количестве сдающих экзамены на права с первого раза и число аварий, которые начинающие шумахеры совершили за шесть месяцев 2011 года. Он объяснил это браком в системе подготовки водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления