RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Лучшие учителя Кыштыма высадили в центре города японские спиреи

Лучшие учителя Кыштыма высадили в центре города японские спиреи

В центре города на каскаде клумб 50 кыштымских педагогов посадили 40 кустарников японской спиреи и туи. Участие в «зеленой» акции приняли обладатели грантов федерального, регионального и муниципального уровней, победители конкурсов профессионального педагогического мастерства. К преподавателям присоединилась и глава городского округа Людмила Шеболаева, заслуженный учитель РФ.

«Идея заложить в Кыштыме аллею принадлежит председателю комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Людмиле Устиновой. Она же и решила все организационные вопросы по завозу земли, подготовке лунок, инструментов, а саженцы приобрел индивидуальный предприниматель Евгений Макаревич», – рассказали в пресс-службе губернатора.

Спирея – красивый и яркий кустарник, который за три года вырастает до метра в высоту.Озеленение и обустройство Кыштыма на этом не заканчивается. Весь месяц в городе будут вестись работы по благоустройству и очистке городской территории от мусора. Молодые кустарники и деревца планируется высадить в ближайшее время около магазина «Первый», библиотеки имени Б. Швейкина и на привокзальной площади.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления