RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Житель Снежинска получил три года колонии за «новозеландский экстези»

Житель Снежинска получил три года колонии за «новозеландский экстези»

Снежинский городской суд приговорил к трем годам заключения местного жителя, обвиняемого в незаконном хранении метилендиоксипировалерона. Препарат, называемый «новозеландским экстези», был внесен в России в список наркотических средств совсем недавно – в феврале 2011 года. У молодого человека изъято более 14 граммов наркотика.

Заметим, что метилендиоксипировалерон (МДПВ) после объявления вне закона продается драгдилерами под видом соли для ванн – это белый кристаллический порошок, отчасти напоминающий внешним видом и воздействием на организм амфетамины. МДПВ оказывает возбуждающее действие на центральную нервную систему человека, вызывает сексуальное возбуждение и эйфорию. До 2007 года в Европе вещество продавалось свободно как средство для похудения. В России с февраля 2011 года крупным размером этого наркотика считается вес более 0,6 грамма, особо крупным – более трех граммов, так что осужденный «переплюнул» особо крупный размер в 3,5 раза.

По информации пресс-службы Снежинского городского суда, при вынесении приговора были учтены наличие у обвиняемого ребенка и активное способствование раскрытию преступления. В итоге ближайшие три года он проведет в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления