RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волонтеры конькобежного Кубка мира в Челябинске начинают обучение

Волонтеры конькобежного Кубка мира в Челябинске начинают обучение

В Челябинске завершен отбор англоговорящих волонтеров для работы на этапе Кубка мира по конькобежному спорту. В ближайшее время они начнут обучение по направлениям, необходимым для приема иностранных спортивных делегаций.

Набор волонтеров был объявлен две недели назад. Основными требованиями к кандидатам было отличное знание английского языка и опыт работы на спортивных мероприятиях. За это время в Главное управление молодежной политики Челябинской области поступило несколько сотен заявок от людей в возрасте от 13 до 45 лет.

«Большой интерес к добровольческой работе и желание стать волонтером – еще один показатель активности нашей молодежи, – считает начальник главного управления молодежной политики Антон Бахаев. – Ребята проявляют инициативу и предлагают свою помощь даже сейчас, когда волонтерский состав на этап Кубка мира уже сформирован. Этому можно только порадоваться, ведь впереди нас ожидает чемпионат Европы по дзюдо и фестиваль «Российская студенческая весна», где также потребуется помощь волонтеров. Всех, кто по каким-либо причинам не попал на Кубок мира по конькобежному спорту, мы обязательно добавим в базу добровольцев и будем привлекать на другие мероприятия».

До начала соревнований отобранные волонтеры изучат спортивные термины на английском языке. Также они познакомятся с основами психологии общения и особенностями организаторской работы. Среди людей с идеальным знанием английского проведут дополнительный отбор для работы с высокопоставленными гостями из других стран.

Как уже сообщал Chelyabinsk.ru, волонтерам на Кубке мира предстоит встречать гостей в аэропорту, сопровождать их во время пребывания в Челябинске, а также работать переводчиками. В Главном управлении молодежной политики обещают, что взамен волонтеры приобретут серьезный опыт организаторской работы, познакомятся с известными спортсменами, получат языковую практику и множество бонусов от организаторов соревнования.

Напомним, этап Кубка мира по конькобежному спорту впервые пройдет в Челябинске с 18 по 20 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления