RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ЛОР-врачи утрут всем нос

ЛОР-врачи утрут всем нос

В Челябинске пройдет межрегиональная конференция оториноларингологической службы. Накануне сезона простуд и гриппа специалисты хотят не только обменяться опытом, но и поделиться своими знаниями с населением. «В осенне-зимний период начинается бурный всплеск и обострение заболеваний верхних дыхательных путей, – говорит организатор конференции, заведующий кафедрой оториноларингологии ЧелГМА Мусос Коркмазов. – Однако для их диагностики и лечения нет единых стандартов, поэтому мы пригласили ведущего специалиста из Санкт-Петербурга профессора Сергея Рязанцева, который поможет нам в этом разобраться».

Выздоровление пациента во многом зависит от выбора лечебной тактики: каждая стадия течения заболевания имеет свои особенности и, соответственно, нуждается в точных назначениях. Например, сосудосуживающие капли можно применять не более трех-пяти дней, а больные умудряются их использовать в течение нескольких месяцев. Это приводит к необратимым процессам в самой слизистой оболочке полости носа и заканчивается операцией. Об этом расскажут ведущие специалисты и профессора Екатеринбурга, Уфы, Саратова и Оренбурга.

Женская половина населения подвержена таким заболеваниям, как головокружение и отосклероз. Без должного лечения они приводят к снижению активности, а в последнем случае – потере слуха и глухоте. Специалисты уверены, что этим бедам можно помочь. Об этом расскажут профессора из Самары и Перми.

Одним из главных направлений научного форума станет онконастороженность и маршрутизация пациентов начиная от ФАПов до специализированных лечебных учреждений. «К сожалению, не только больные не знают, куда обращаться, но и сами специалисты порой теряются, куда направить пациента, – поясняет заведующий кафедрой оториноларингологии ЧелГМА Мусос Коркмазов. – На эти и другие вопросы мы постараемся найти ответы во время конференции».

Она будет проходить в ЧелГМА 21 октября 2011 года. Для участия приглашаются не только специалисты, но и все желающие, которые заботятся о здоровье своем и своих близких.

Телефон: 232-82-03.


На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления