RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинской филармонии завершился конкурс «Рисунки о Дюймовочке»

В Челябинской филармонии завершился конкурс «Рисунки о Дюймовочке»

Завтра, 27 октября, в Челябинской филармонии подведут итоги творческого конкурса для детей «Рисунки о Дюймовочке». Награждение победителей состоится вечером, перед спектаклем в жанре оперы-розыгрыша «Дюймовочка».

Идея конкурса родилась в день премьеры оперы «Дюймовочка» в феврале этого года. Как сообщает пресс-служба Челябинского концертного объединения, конкурс вызвал у юных зрителей огромный интерес. Сегодня в оргкомитете конкурса собралась огромная коллекция детских рисунков, на которых изображены и сцены из спектакля, и портреты главных героев оперы-розыгрыша, но чаще юные художники отдавали предпочтение, конечно же, главному персонажу спектакля – Дюймовочке. Экспертный совет выбрал лучшие работы и завтра вручит награды победителям.

Напомним, опера-розыгрыш «Дюймовочка» – это авторский проект Челябинского концертного объединения. Либретто к музыкальному спектаклю написал известный челябинский поэт и драматург Константин Рубинский, музыку сочинила композитор Татьяна Шкербина. Поставила оперу петербургский режиссер Сусанна Цирюк. В спектакле заняты профессиональные солисты и артисты детской студии ансамбля танца «Урал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления