RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Муниципалы будут проверять торговцев алкоголем и после выдачи лицензий

Муниципалы будут проверять торговцев алкоголем и после выдачи лицензий

Накануне Заксобрание области приняло поправки, согласно которым муниципалитеты смогут проводить проверки предприятий, торгующих алкоголем, не только в момент получения или переоформления лицензий, но и в остальное время.

Выдача лицензий на торговлю алкогольной продукцией была передана муниципалитетам в июне этого года. Сейчас эта процедура началась уже практически во всех территориях. В связи с изменениями в федеральном законодательстве на местах ревизоры смогут прийти в магазины в соответствии с ежегодным планом проверок. Основанием для включения в этот план являются: истечение года с момента выдачи лицензии, истечение трех лет с момента последней проверки, появление жалоб на предприятие по фактам нарушений правил торговли спиртными напитками, выявление фактов нарушений и так далее.

«При наличии заранее утвержденного графика муниципалитеты совместно с прокуратурой смогут дополнительно проверять предприятия на предмет соблюдения законодательства, – отметил председатель комитета ЗСО по экономике Дмитрий Мешков. – Были жалобы глав муниципалитетов на то, что они никак не могут повлиять на магазины, вокруг которых антисанитарное состояние, которые продают алкоголь несовершеннолетним. Могли только жаловаться в областной минсельхоз, где в профильном отделе работали всего два-три человека на весь регион».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления