RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске пройдет форум тружеников тыла УрФО

В Челябинске пройдет форум тружеников тыла УрФО

В Законодательном собрании Челябинской области началась работа по подготовке форума тружеников тыла Уральского федерального округа. Об этом сообщила сегодня пресс-служба областного парламента.

«С инициативой проведения такого форума впервые в стране выступил областной совет ветеранов, – отмечается в сообщении ЗСО. – Идею проведения такого масштабного мероприятия поддержали губернатор Михаил Юревич и председатель Заксобрания Владимир Мякуш. Вклад в победу в Великой Отечественной войне тружеников тыла столь же велик, как и воинов, сражавшихся на фронте. Без самоотверженного трудового подвига в тылу победа была бы невозможна. Многие из тех, кто носит звание труженика тыла, еще подростками встали у станка, выполняли тяжелую работу в колхозах».

По данным ЗСО, только в Челябинской области насчитывается 64 468 тружеников тыла. Но на форуме соберутся делегации со всех областей и краев Уральского федерального округа. Среди приглашенных гостей и полномочный представитель президента РФ в УрФО Евгений Куйвашев.

«Отметим, что подготовка к форуму идет на фоне важных заявлений главы государства Дмитрия Анатольевича Медведева, – подчеркивают в Заксобрании. – На недавней встрече с ветеранами Великой Отечественной войны президент еще раз подчеркнул, что социальная поддержка ветеранов и тружеников тыла остается приоритетом для власти. Кроме того, Дмитрий Медведев поддержал идею об учреждении в стране звания «Город-герой трудовой славы». Напомним, что с подобной инициативой к главе государства обращалось Законодательное собрание Челябинской области».

Форум тружеников тыла пройдет в Челябинске 15 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления