RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Для пациентов детской больницы №8 в Челябинске начат сбор вещей

Для пациентов детской больницы №8 в Челябинске начат сбор вещей

Сегодня в Челябинске стартует благотворительная акция по сбору вещей для детей в возрасте до семи лет, находящихся в детской горбольнице №8, сообщает пресс-служба городской администрации.

От некоторых из маленьких пациентов отказались родители, другие воспитываются в неблагополучных семьях, но по состоянию здоровья каждому такому ребенку требуется особая поддержка и теплота взрослых.

«Для маленьких пациентов в больницах проводят комплексное лечение и профилактику, но немаловажно заниматься их развитием и досугом, – считает директор Центра профилактического сопровождения «Компас» Мария Артемьева. – Персонал старается решать эту проблему. Но развивающие игрушки, творческие игры остро необходимы».

Каждый челябинец имеет возможность передать новые товары для детского творчества, канцелярские принадлежности, развивающие игры и игрушки (не мягкие), средства гигиены. Для обучения и развлечения детей в ГКБ №8 также требуются портативные DVD-проигрыватели и диски с мультфильмами, фильмами для семейного просмотра и обучающими программами. Все собранные в рамках акции вещи будут переданы в отделение больницы 20 ноября – во Всемирный день ребенка.

Вещи принимают по адресу: ул. Переселенческий пункт, 10 с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30 часов. Подробности по тел.: 8 (351) 261-42-42.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления